Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Пункт охраны в микрорайоне «Заря» будет усилен»

29 августа 2016, 08:49

В понедельник, 29 августа глава администрации города Виктор Кувайцев провел оперативное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации Сергей Волков, Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Ирина Ширшина, начальники управлений Ольга Завьялкина , Вера Фейгина, Юрий Голодяев, Магомед Агамагомедов, Нелли Алюшева, Алексей Михайлов и другие ответственные лица.

В ходе совещания глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину усилить контроль за работами по благоустройству дворовых территорий и мероприятиями, связанными с подготовкой города к отопительному сезону 2016-2017 годов. Виктор Кувайцев также поручил Юрию Ильину в случае бездействия руководства ресурсоснабжающих организаций и затягивания сроков подготовки объектов к зиме, обращаться в прокуратуру по защите прав и интересов жителей Пензы.

Глава администрации города отметил, что переселение граждан в микрорайон «Заря» замедлилось. Учитывая, что все необходимые вопросы по оформлению документов на квартиры гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилья, в настоящее время решены, поручил активизировать процесс заселения, оказывая нуждающимся необходимую помощь в переезде.

Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Ирине Ширшиной проинспектировать пункт охраны правопорядка в микрорайоне «Заря», который в настоящее время нуждается в доукомплектации. Глава администрации города обратил внимание на то, что учитывая отдалённость микрорайона, будут приняты меры по усилению пункта охраны общественного порядка, путем увеличения численного состава и оснащения современными средствами связи и другими техническими средствами.

Учитывая, что поступления доходов в бюджет города в последнее время заметно сократилось, Виктор Кувайцев обратил внимание ответственных лиц на необходимость усиления работы по адресному формированию земельных участков на продажу под строительство, а также объектов муниципального имущества на продажу и для сдачи в долгосрочную аренду.

Подводя итоги совещания, глава администрации города Виктор Кувайцев отметил медленные темпы работы по упорядочиванию нестационарной торговли и ликвидации торговых павильонов с красных линий.

- Эту задачу для города обозначил губернатор Иван Белозерцев, она остается в силе и работа в этом направлении должна вестись более активно, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера