Фотогалерея


В Пензе завершилась работа летней площадки «Литературного привала»

29 августа 2016, 14:24

Во время летних каникул каждое воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского любителей книг и чтения радовал «Литературный привал».

Зеленая библиотека встречала гостей самого разного возраста. Для взрослых здесь работали импровизированный читальный зал и зона буккроссинга, для детей – площадка интеллектуальных игр, аквагрим. Также для юных горожан на «Литературном привале» проводились различные мастер-классы и познавательные программы.

– Сегодня читателей у нас довольно много, – рассказывает Крестина Сильнова, заведующая городской библиотекой № 2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. – Многие уже знают правила и режим работы «Литературного привала», приносят на обмен книги, интересуются определенными жанрами – историей, психологической и нравственной литературой. Приятно, что люди по-прежнему ценят и любят не электронную, а живую добрую книгу.

В воскресенье, 28 августа, библиотекари провели для юных пензенцев развлекательную творческую программу, а волшебная кисть художницы Дарьи Барышниковой превращала ребят в их любимых сказочных героев.

Несмотря на то, что летняя библиотека завершает свою работу до следующего сезона, во всех филиалах МБУ «ЦБС г. Пензы» продолжается череда мероприятий для взрослых и детей.

Внести свою лепту в организацию «Литературного привала» может любой житель города. Если у вас дома есть книги, которые вы уже прочитали и хотите поделиться ими с другими читателями, просто принесите их в ближайшую городскую библиотеку.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера