Фотогалерея


Жители Пензы благодарят областную и городскую власть

29 августа 2016, 16:41

В понедельник, 29 августа, глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с начальником УЖКХ г.Пензы Андреем Гришиным совершили объезд дворовых территорий. На сегодняшний день в рамках реализации комплексной программы благоустройства дворовых территорий ведутся работы на 14 объектах.

Глава администрации посетил дворы домов №№ 9,10, 11 на улице Экспериментальной,№2, на улице Лядова, №56, на проспекте Победы,№170, на улицах Суворова и  Галетной.

Виктор Кувайцев лично посмотрел, как ведется асфальтировка дворовых территорий, укладывается бордюрный камень, создаются организованные парковки, а также устанавливаются детские и спортивные площадки.

В ходе объезда, жители многоквартирных домов высказали Виктору Кувайцеву много добрых слов благодарности в адрес областной и городской власти.

- Мы рады, что благодаря заботе губернатора о простых людях теперь и у нас во дворе будет хорошая дорога и красивая современная игровая площадка для наших детей и внуков, - поделилась жительница улицы Экспериментальной.

При рассмотрении заявок на благоустройство дворов оценивался вклад самих жителей в благоустройство придомовой территории, уровень поддержания чистоты и порядка, бережное отношение к элементам благоустройства, участие актива многоквартирных домов в общественной жизни города. Поэтому, глава администрации города Виктор Кувайцев придает особое значение мнению людей проживающих в микрорайонах, где реализуется комплексная программа. Виктор Николаевич заверил  пензенцев,  что городские власти  сделают все необходимое для обеспечения высокого качества выполняемых работ.

В соответствии с разработанным планом мероприятий по благоустройству городских территорий, в городе планируется поставить 48 новых детских площадок, которые устанавливаются в соответствии с графиком доставки в Пензу. В настоящее время уже 30 детских площадок украшают дворовые территории.

Все детские площадки планируется установить до 5 сентября.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера