Фотогалерея


Борьба с "наливайками" продолжается

29 августа 2016, 17:10

В ходе осмотра внутридворовых территорий, который состоялся 12 августа, к главе администрации города Виктору Кувайцеву обратились жильцы с улицы Минской, 2, которые пожаловались, что во дворе их дома постоянно собираются пьяные компании. Алкоголь реализуется в любое время, в том числе и ночью.

В связи с поступившим обращением граждан работники администрации города Пензы и администрации Октябрьского района, совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 провели мониторинг по соблюдению требований законодательства РФ в части реализации алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам в кафе «Огонёк» ООО «Стимул+».

В ходе рейда было выявлено, что срок действия лицензии на реализацию алкогольной продукции в кафе установлен до 25 марта 2017 года. Факт продажи алкоголя несовершеннолетним лицам при контрольной закупке зафиксирован не был.Предприятие имеет право на круглосуточный режим работы. При этом документального подтверждения о соответствии типу «кафе» предприятие не имеет. Уголок для потребителей имеется, меню и прейскурант оформлены. Вместе с тем в кафе отсутствует вестибюль в составе помещений, приборы для специй и салфетки на столах, в торговом зале хранятся кеги с пивом и порожние, установлен стол для ведения служебной документации.

В понедельник, 29 августа в администрации города Пензы состоялась встреча с руководителем предприятия, в ходе которой он дал письменное объяснение по факту поступившего обращения. Предприниматель сообщил об отмене с сентября текущего года круглосуточного режима работы.В целях оказания качественных услуг общественного питания и подтверждения соответствия всем показателям нормативных документов, установленным для «кафе», руководителю рекомендовано пройти процедуру добровольной сертификации услуг, также предприниматель  был предупрежден об административной ответственности за ненадлежащий контроль по обеспечению правопорядка на подведомственном объекте и прилегающей к нему территории.

Жалоба жильцов дома по ул. Минской, 2 будет направлена по принадлежности руководителям всех контрольно-надзорных органов.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера