Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Поддержка молодежных инициатив всегда будет нашей приоритетной задачей»

29 августа 2016, 20:20

В понедельник, 29 августа 2016 года в сквере «Семейный», расположенном в микрорайоне «ГПЗ-24», состоялся второй этап регионального форума «Молодёжь58». Мероприятие посетил глава администрации города Виктор Кувайцев, а вместе с ним и другие почетные гости, в том числе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Начался форум с работы презентационных площадок, во время которых активисты молодежных организаций и центров представляли социально значимые проекты в сфере молодежной политики и детского отдыха. Так, студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства представили проект «Специфика творческой самореализации студенческой молодежи ПГУАС», включающий несколько направлений, таких как «Дизайн среды», «Летательные аппараты», «Дизайн костюма», «Студенческое телевидение ПГУАС ProLife TV». Студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции представили проект очищения питьевой воды «Сок жизни», а представители общественной организации «ЭКА» ознакомили с идеей реализации экологического проекта «Создание школьных питомников». Всего работу осуществляли 16 площадок.

В ходе мероприятия участники проекта «Детский спорт» обменивались идеями, делились достижениями и подводили итоги летней оздоровительной кампании.

В рамках этой части мероприятия прошло награждение представителей молодежных центров и объединений. Приветствуя ребят, Виктор Кувайцев отметил, что интересы молодежи всегда были и останутся в приоритете администрации города.

- Поддержка молодежных проектов и фестивалей, строительство новых спортивных объектов, в том числе Олимпийской аллеи, велолыжероллерной трассы, футбольных и хоккейных площадок, организация молодежных объединений – все это мы делаем для вас, - сказал Виктор Николаевич. - Пусть ваша жажда познать неизведанное, объять необъятное и прыгнуть выше головы помогают вам развиваться, совершенствоваться, расти и достигать больших жизненных успехов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера