Фотогалерея


Ольга Жовтяк прокомментировала снос павильона на ул. Красной, 45

31 августа 2016, 13:27

Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы Ольга Жовтяк, в связи с общественным резонансом, который вызвал снос павильона на ул. Красной, 45 прокомментировала сложившуюся ситуацию.

-Еще несколько месяцев назад в этом павильоне шла торговля денером и шаурмой, однако затем он закрылся. Предприниматель осуществлял свою деятельность незаконно, не имея правоустанавливающих документов. Согласно решению суда он должен был демонтировать незаконный нестационарный объект. Однако, в течение установленного времени исполнительного производства собственник павильона прекратил свою деятельность и произвел только демонтаж плитки.

Во вторник, 30 августа, представители городской администрации и судебные приставы встретились с владельцем торговой точки и повторно выдали требование демонтировать павильон в течение трех дней. В среду 31 августа, решение суда была исполнено, самовольно захваченный земельный участок был освобождён. Задачей администрации города является не уничтожить торговлю фастфудом, а демонтировать объект незаконного предпринимательства, владелец которого не делал никаких отчислений в бюджет. В течение недели на остановке будет установлен остановочный павильон, под крышей которого пассажиры смогут ожидать общественного транспорта, - сообщила Ольга Валерьевна.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера