Фотогалерея


В Ленинском районе прошел рейд межведомственной рабочей группы

31 августа 2016, 14:40

30 августа состоялся рейд рабочей группы по выявлению граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, фактов «шинкарства» и притоносодержательства, проверка соблюдений требований пожарной безопасности в домах и квартирах, контроля летней занятости несовершеннолетних по микрорайону №9.

В рейде принимали участие специалисты МБУ «КЦСПСиД» Октябрьского района города Пензы, по профилактике правонарушений, администрации Октябрьского района, инспектор ПДН ОП №3.

В ходе рейда комиссия посетила на дому граждан, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, семьи «группы риска».

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками,  об ответственности за выполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и развитию несовершеннолетних. Говорили о необходимости трудоустройства родителей или законных представителей, организации досуговой занятости несовершеннолетних в летние каникулы, недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними.

Всем семьям розданы памятки «Школа безопасности детей – 2016 год»; «Сурский край - без наркотиков».

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера