Фотогалерея


Михаил Глушков: " Тепло у жильцов в доме № 21а на улице Мичурина будет"

31 августа 2016, 15:10

Подготовка к зиме в городе идет полным ходом. Но есть проблемы, связанные с отказом от нерентабельных котельных и переводом ряда жилых домов на индивидуальное отопление. Такая ситуация сложилась в доме 21а по улице Мичурина и вызвала большую озабоченность жильцов.

Заместитель начальника УЖКХ г.Пензы Михаил Глушков рассказал, о мерах, которые принимает администрация города для решения проблемы теплоснабжения этого дома.

 -Администрация города Пензы с 2013 года, получив уведомление от санатория им. Кирова о выводе котельной из эксплуатации, ведет работу по переводу подключенных жилых домов на другой источник теплоснабжения.

В 2015 году на индивидуальное газовое отопление перешли 4 жилых дома в которых проживает 26 семей.

В 2016 году ведутся работы по переводу на другой источник теплоснабжения дома по адресу улица Мичурина, 21а, в котором проживает 23 семьи. В частности, на общем собрании собственников дома большинством голосов (21 квартира из 23) принято решение о переходе на индивидуальное электрическое отопление (установка электрических настенных котлов или электрических конвекторов (радиаторов) в каждом жилом помещении). Принятие данного решения обусловлено низкими первоначальными затратами (от 4 до 7 тысяч рублей на установку оборудования) и рядом других технических параметров. По предварительным подсчетам, после реконструкции плата за отопление в зимний период может заметно снизиться. В настоящее время администрация города Пензы в лице Управления ЖКХ города Пензы разрабатывает проект по переводу жилого дома по Мичурина 21а на индивидуальное электрическое отопление, по прокладке резервного электрического кабеля.

После разработки и согласования проекта Управление ЖКХ города Пензы заключит договор на строительство резервного электрического кабеля, а жители смогут приступить к установке электрических котлов или конвекторов. Все работы планируется завершить до 1 октября 2016 года,- сообщил Михаил Николаевич.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера