Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Только образованный и всесторонне развитый человек может построить достойное будущее»

01 сентября 2016, 11:39

Сегодня вся Россия празднует День знаний. Образовательные учреждения города Пензы также распахнули свои двери перед учениками. Поздравить ребят средней школы № 77 с началом учебного года приехали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев,  глава администрации Пензы Виктор Кувайцев  и другие почетные гости.

- С каждым годом мир подвергается большим изменениям, это требует постоянного развития, потому на первый план выходит образование, - начал свое приветствие Виктор Кувайцев. – Неслучайно в расходных обязательствах бюджета нашего города наибольший удельный вес занимает эта сфера. Мы понимаем, что только образованный, всесторонне развитый и патриотично воспитанный человек может построить достойное будущее.

Виктор Николаевич добавил, что именно из таких людей формируются сильные личности и сильная Россия.

Обращаясь к первоклассникам, глава администрации пожелал им удачи на школьном старте, а также выразил уверенность, что влиться в школьный коллектив ребятам помогут учителя и старшие товарищи.

- Желаю, чтобы скоро школа для вас стала вторым домом, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Учителям он выразил благодарность за самоотверженный труд, преданность призванию и любовь к детям, и вручил лучшим преподавателям Благодарности и памятные подарки. Родителям глава администрации Пензы пожелал счастья в детях и радости от успехов сыновей и дочерей.

- Пусть по жизни вас всегда согревает их любовь, - завершил выступление Виктор Кувайцев.

В рамках праздника с концертными номерами выступили юные спортсмены школы, хореографический коллектив ДШИ «Гармония». Новоиспеченные школьники порадовали присутствующих стихами, а выпускники напутственными словами для тех, кому на протяжении многих лет еще предстоит учиться в школе.

Гостем мероприятия, пришедшим поздравить учащихся, также стал выпускник школы, трехкратный призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Денис Аблязин.

По традиции школы на линейке старшеклассники передали учащимся 1-го класса белые платки, символизирующие силу, развитие творчества и лидерских способностей.

После торжественной части в школе прошел классный час, который первые лица почтили своим присутствием. Здесь участники мероприятия обсудили перспективы развития города и региона.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера