Фотогалерея


В Пензе прошел семинар для предпринимателей

01 сентября 2016, 16:01

В среду, 31 августа, Управлением содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы был организован семинар для резидентов бизнес-инкубаторов Пензенского региона, который состоялся по адресу ул. Попова, 36. Семинар прошел в режиме видеоконференции, трансляция осуществлялась в бизнес-инкубаторы Кузнецка, Сердобска, Каменки и других районов Пензенской области. Мероприятие посвятили различным видам поддержки, оказываемым предпринимателям.

До бизнесменов довели информацию о возможности получения финансовой поддержки в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Так, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономики Пензенской области Максим Захаров, подробно рассказал о порядке предоставления субсидий, пояснил, что в 2016 году на данное мероприятие выделено финансирование в размере 43 млн. руб. Также предпринимателей проинформировали о возможности участия в проектах, реализуемых акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В ходе семинара начальник отдела АО «Поручитель» Дмитрий Балакин, разъяснил меры поддержки, оказываемые фондом в целях содействия обеспечению равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. Среди таких мер предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, а также микрофинансовая деятельность в виде предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, первый заместитель председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Паршин довел до предпринимателей информацию о действующем в Пензенской области Региональном интегрированном центре, деятельность которого направлена на развитие международного и межрегионального делового, технологического и научного партнерства малых и средних предприятий.

Предпринимателям предложили большое внимание уделять продвижению их услуг и производимой продукции. Так, Администрацией города Пензы создан раздел «Истории успеха», где размещаются наиболее успешные примеры ведения предпринимательской деятельности (http://penza-gorod.ru/doc2-445.html).

В ходе семинара предприниматели задали интересующие вопросы профильным специалистам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера