Фотогалерея


День знаний отметили в Финансовом университете

01 сентября 2016, 16:14

В четверг, 1 сентября начальник отдела развития предпринимательства администрации города Пензы Ирина Волчкова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, которое проходило на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Пензенский филиал).

Открывая праздничную «линейку», специалист администрации отметила значимую роль высшей образовательной школы в социально-экономической жизни региона. Повышение уровня финансовой грамотности жителей Пензенской области является приоритетной задачей, как органов местного самоуправления, так и вуза. В этом ключе достигнута договоренность о разработке комплекса совместных мероприятий, направленных на решение указанной проблемы.

Также с приветственным словом и пожеланиями успехов к студентам и преподавательскому составу обратился директор Пензенского филиала, д.э.н., профессор Владимир Бондаренко, пообещав и в дальнейшем выпускать из стен вуза квалифицированные конкурентоспособные кадры.

Представитель Министерства финансов Пензенской области еще раз подчеркнул высокий статус профессии финансиста и отметил значимость реализации теоретических знаний на практике.

Также по традиции студенты старших курсов передали символ знаний первокурсникам и торжественно зачитали клятву студентов Финансового университета.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера