Фотогалерея


Ольга Жовтяк: «Есть такие предприниматели, которые продают алкоголь детям»

02 сентября 2016, 15:22

В связи с проведением праздника «День знаний» 1 сентября 2016 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Пензы, в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, была запрещена продажа алкогольной продукции.

Сотрудники администраций города и районов города совместно с представителями органов полиции проверили исполнение указанных норм руководителями и персоналом магазинов и выявили, что в некоторых предприятиях, таких как магазин «Эльвина», ул.Кл.Цеткин,13в, магазин «Удача», ул.Ново-Казанская,18а, магазин «Бородинский», ул.Бородина,7, павильон, ул.Молодежная,1 продали в этот день пиво. На нарушителей составлен административный протокол по ст.14.2 КоАП РФ.

Но, в этот день, были и такие предприниматели, которые продали не только алкоголь в день запрета, но и продали его детям: магазин «Продукты», по ул.Львовская,229а, павильон по ул.Лобачевского,7. Лица, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера