Фотогалерея


Юрий Ильин провел рейд по объектам земляных работ

02 сентября 2016, 15:57

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин совместно с заместителем директора МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Денисом Леонтьевым, представителями администрации города Пензы, ресуроснабжающих организаций областного центра проконтролировал ход работ по реконструкции и аварийному ремонту инженерных сетей, восстановлению благоустройства после вскрышных мероприятий в пятницу, 2 сентября.

В настоящее время на нашем контроле находятся 187 разрытий. Мы постоянно следим за этими объектами, потому что, во-первых, подрядные организации не всегда укладываются в отведенные сроки, а также нас не всегда устраивает качество восстановительных работ, – пояснил Юрий Ильин.

Одним из участков в маршруте объезда стала улица Кривозерье, 22, где работы по замене 120-ти метров трубопровода диаметром на 400 мм ведет ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза». По словам технического директора ресурсоснабжающей организации Игоря Денисова, в связи с увеличением объема работ сроки завершения реконструкции теплотрассы продляются до 15 сентября.

Задача, которая была поставлена перед нашей организацией – подача горячего водоснабжения до 1 сентября – выполнена, на данный момент отключенных потребителей по всем участкам нет, – сообщил Игорь Денисов.

До середины сентября должны быть закончены и мероприятия по благоустройству на улице Карпинского, 17.

Отремонтировано 980 метров сетей, осталось восстановить асфальтовое и грунтовое покрытия, – отчитался главный инженер МКП «Теплоснабжение г. Пензы» Павел Якунин.

В этот день комиссия посетила также участки по улице Фурманова, 1, пр. Строителей, 9, Чкалова, 55, Ульяновкой, 1г и другие.

На улице Ульяновской и Кривозерье сроки производственных работ вышли, к подрядным организациям будут применены меры административного воздействия и усилен контроль. В целом по городу, на наиболее крупных объектах до середины октября должны завершиться все объемы работ, – подвел итоги рейда Юрий Олегович.

Он добавил, что в соответствии с правилами производства земляных работ с 1 ноября до апреля месяца запрещены любые вскрышные мероприятия за исключением аварийных ситуаций.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера