Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел совещание по благоустройству городских территорий

03 сентября 2016, 10:34

В совещании главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, которое состоялось в субботу, 3 сентября, приняли участие первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, заместители главы Владимир Попков, Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Ирина Ширшина, главы районных администраций, руководители городских управлений и ведомств.

Собравшиеся обсудили рабочие моменты, касающиеся приведения в порядок внутридворовых территорий областного центра – асфальтирования дорог и пешеходных дорожек, организации парковочного пространства, установки новых детских площадок.

Начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин отчитался о ходе реализации программы «Наш двор». По его словам, в настоящее время интенсивно ведутся работы в 15-ти дворах многоквартирных жилых домов, в 16-ти – объем мероприятий по благоустройству полностью выполнен.

Программу мы должны завершить до середины сентября, пока позволяют погодные условия. Это не обсуждается, – напомнил коллегам Виктор Кувайцев. – С понедельника на всех объектах, включенных в проект, работы должны быть усилены.

Также глава администрации города поинтересовался, как проходит подготовка к проведению сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени». Как сообщалось ранее, 10 и 11 сентября на площади имени В.И. Ленина свою продукцию представят производители из всех районов Пензенской области.

Виктор Кувайцев отметил, что по завершении работы ярмарки необходимо начинать готовить площадь к зимнему периоду. Планируется, что в этом году, по опыту прошлого, здесь будет установлен зимний городок, залит каток и организован прокат спортинвентаря.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера