Фотогалерея


В новом учебном году сохранены меры социальной поддержки обучающимся при организации питания

05 сентября 2016, 10:53

В новом 2016/17 учебном году сохранены меры социальной поддержки обучающимся при организации питания. Школьникам, признанным в установленном порядке детьми-инвалидами и обучающимся из многодетных семей, предоставляется один бесплатный завтрак или один обед в день (по выбору родителей). Обучающимся по адаптированным основным образовательным программам с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) предоставляется бесплатное двухразовое питание.

С января 2016 года установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде частичной оплаты питания (один раз в день) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 процентов от стоимости завтрака или обеда следующим категориям обучающихся:

1) обучающимся 1 - 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы из малоимущих семей, в том числе детям-сиротам;

2) обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

Организация питания обучающихся в школах города осуществляется муниципальными общеобразовательными учреждениями города Пензы и организациями, оказывающими услуги по питанию. Рекомендуемая стоимость питания (завтрака и обеда) составляет:

- обучающимся в возрасте с 7 до 11 лет: завтрак - не более 45 рублей 00 копеек, обед - не более 65 рублей 00 копеек;

- обучающимся в возрасте с 11 до 18 лет: завтрак - не более 50 рублей 00 копеек, обед - не более 70 рублей 00 копеек.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера