Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

05 сентября 2016, 15:09

В понедельник, 5 сентября глава администрации города Виктор Кувайцев провел оперативное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, начальники управлений и другие ответственные лица.

Заслушав отчет о ходе переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, глава администрации города Виктор Кувайцев, обратил внимание на необходимость осуществления постоянного контроля за процессом переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон Заря и поручил заместителю главы администрации города Ирине Ширшиной проработать ряд организационных моментов с подрядчиком.

- Особое внимание нужно обратить на заселение домов, предназначенных для детей-сирот в микрорайоне Заря. Необходимо ускорить решение всех процедурных вопросов, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Виктор Николаевич также сообщил, что на 15 сентября намечено провести в микрорайоне Заря торжественное открытие универсальной спортивной площадки, установка которой проводилась в рамках программы «Газпрома», в котором примут участие и представители «Газпрома».

Глава администрации города поручил начальнику отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олегу Викулову взять на личный контроль оборудование и работу пункта общественного порядка в микрорайоне Заря и к концу недели доложить о результатах.

Глава администрации города, заслушав информацию о ходе выполнения мероприятий I-го этапа реконструкции Набережной р.Суры, поручил начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову до конца текущего месяца подготовить смету на них. Отметив, что организованная совместно с ООО «Дизайн-Центр» работа по ремонту лестницы, ведущей к Дворцу детского и юношеского творчества со стороны ул.Бекешской, близится к завершению,Виктор Кувайцев поинтересовался, планируется ли капитальный ремонт Дворца в этом году. Начальник управления образования Юрий Голодяев пояснил, что в этом году будет отремонтирована крыша, а на капитальный ремонт Дворца детского и юношеского творчества денежные средства в 2016 году не предусмотрены.

На совещании также обсуждались вопросы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города, по упорядочению размещения нестационарных объектов торговли, расположенных на «красной линии», и по демонтажу самовольно установленных нестационарных объектов торговли, о сроках введения в строй платной муниципальной парковки на Привокзальной площади Пенза I и у Перинатального центра, а также работу по сносу аварийных многоквартирных жилых домов и проблемы связанные с организацией работы по обустройству площадки для выгула собак и ряд других.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера