Фотогалерея


Предприятия пензенских кластеров примут участие в 8 международных и всероссийских выставках этой осенью

05 сентября 2016, 16:49

26 предприятий трех пензенских кластеров примут участие в международных и всероссийских выставках, которые будут проходить в Москве с сентября по ноябрь. Предприятия приборостроительного кластера «Безопасность» примут участие в двух крупных выставках. С 6 по 11 сентября в подмосковной Кубинке под эгидой Минобороны России пройдет II Международный военно-технический форум «АРМИЯ 2016». Пензенские предприятия получат уникальную возможность комплексного представления своей продукции для профессиональной аудитории Форума в рамках демонстрационной программы на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка». На едином стенде приборостроительного кластера будет представлена продукция 3 компании: ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ООО «РАДИОРУБЕЖ», ЗАО «Фирма «ЮМИРС». В рамках стендов профильных государственных корпораций и индивидуальных экспозициях участие в выставке также примут пензенские предприятия: "НИКИРЭТ" - филиал ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», АО «Радиозавод», АО НПП «Рубин», АО «ПО Электроприбор», ООО «Компания «СТАРТ-7», ООО «СтанкоМашСтрой».

В рамках выставки будет организован круглый стол в Российском союзе промышленников и предпринимателей, на котором предприятия кластера «Безопасность» ознакомят отечественных и зарубежных специалистов со своими новейшими разработками в сфере комплексной безопасности периметровых зон.

Делегацию Пензенской области на форуме «Армия 2016» возглавит председатель Правительства региона Николай Симонов.

C 18 по 21 октября на территории ВДНХ приборостроительный кластер примет участие в крупнейшей в России выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX 2016». Участие предприятий в этой выставке напрямую связано с формированием заказов (в первую очередь - государственных) и реализацией ряда государственных программ.

Кондитерский кластер «Союз пензенских кондитеров» традиционно примет участие в международной выставке продуктов питания «WorldFood Moscow 2016», которая пройдет в Экспоцентре Москвы с 12 по 15 сентября. В рамках единой зонтичной экспозиции компании кластера ООО «Диад», кондитерские фабрики «Мирослада», «Русский кондитер», «Руспродукт» «Ванюшкины сладости» представят продукцию компаниям оптовой и розничной торговли из Москвы, регионов России и стран СНГ.

Инженерно-производственный кластер Пензенской области «Биомед» примет участие в 40-м Московском международном стоматологическом форуме «Дентал Экспо 2016» с 26 по 29 сентября 2016. Пензенские компании ООО «Кардиоплант», ООО «Эндокарбон», ООО «МедИнж-Био» на экспозиции кластера представят разрабатываемые и производимые материалы и инструменты для стоматологии.

С 27 по 30 ноября предприятия кластера – ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Наномед», ООО «Кардиоплант» традиционно примут участие в выставке в рамках 22 Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов в Научном центре имени А.Н. Бакулева в Москве. Предприятия представят высокотехнологичные образцы современных медицинских изделий для проведения кардиоопераций в России и за рубежом, производимые в Пензе.

Насыщенная выставочная программа участия в трех федеральных выставках предполагается у молодого пензенского кластера легкой промышленности «ЛЕГПРОМ». С 20 по 23 сентября на ВДНХ швейные предприятия кластера «Лакрой», «Модная шляпка», «Стрекоза», ИП Иртуганов М.К. представят свою продукцию на 47 федеральной оптовой выставке «Текстильлегпром». На экспозиции кластера будут представлены современные модели женского и детского пальто, изящные авторские женские шляпки, изделия из трикотажа и авторская мужская одежда.

С 26 по 29 сентября пензенские производители детской одежды примут участие в выставке «CJF-детская мода 2016». ИП Ильдейкина В.Е. (марка «Lime Kids») , ИП Фролова Н.Ю. (торговая марка «Fifland»), ООО «Кузнецкая одежда плюс» представят высококачественную верхнюю одежду для мальчиков и девочек.

Пензенские производители товаров для новорожденных примут участие в 22-й международной выставке товаров и услуг для детей и подростков «Мир детства 2016», которая пройдет с 26 по 29 сентября в Экспоцентре Москвы. ИП Шеборшин Д.Д., ИП Орлов Н.А., ИП Ягупов Р.Б. представят текстильную продукцию для младенцев и детские кроватки пензенского производства.

Ожидается, что участие в ведущих выставках даст пензенским производителям возможность как поддержать существующие деловые контакты с постоянными партнерами, так и установить с новыми, выйти на новые российские и зарубежные рынки сбыта продукции.

Участие предприятий пензенских кластеров в российских и международных выставках организовано АО «Центр кластерного развития» при поддержке Минпрома Пензенской области, Администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера