Фотогалерея


В Пензе обсудили взаимодействие объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства

06 сентября 2016, 15:14

Взаимодействие объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства стало предметом обсуждения специалистов администрации города Пензы и Пензенской областной торгово-промышленной палаты.

Так, во вторник, 6 сентября в рамках проводимого на базе Пензенской областной ТПП  вебинара на тему «О направлениях взаимодействия ТПП с Минэкономразвития России, Росмолодежь и ОА «Корпорация МСП» обсудили цели и задачи системы ТПП и органов местного самоуправления по участию в приоритетных проектах развития малого и среднего предпринимательства, реализуемых в РФ, в том числе:

1. формирование единой информационно-сервисной инфраструктуры поддержки МСП;

2. создание и развитие МФЦ для бизнеса;

3. создание проектных офисов «точек входа» для оказания методической поддержки и правового сопровождения заявок и проектов субъектов МСП с целью получения финансовой поддержки в АО «Корпорация МСП».

Основная задача органов местного самоуправления и сформированной системы объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства заключается в своевременном и полном информировании, консультировании субъектов МСП о существующих мерах поддержки и услугах, которые существуют как на федеральном, так и на региональном уровне (http://penza-gorod.ru/doc2-136.html).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера