Фотогалерея


Ярмарка на улице Кижеватова полюбилась местным жителям

07 сентября 2016, 14:55

Сегодня, 7 сентября 2016 года представителями Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, администрации Первомайского района и общественной организации «Пензенский Союз потребителей» был проведен мониторинг сезонной ярмарки по ул. Кижеватова,1-3.

Ярмарка по данному адресу работает на протяжении трех лет и пользуется популярностью у жителей данного микрорайона. На ярмарке осуществляют деятельность представители малого и среднего предпринимательства с широким ассортиментом продовольственной и непродовольственной группы товаров. Местные производители осуществляют продажу хлебобулочных изделия ИП Данилюк М.А.; мяса и мясных продуктов ИП Киреев С.Н.; Колышлейской молочной продукции.

Кроме того, организованы места для граждан, имеющим излишки выращенной продукции на приусадебных участках.Был проведён мониторинг на предмет соблюдения правил торговли, законодательства о защите прав потребителей, на соблюдение иных требований. Хозяйствующим субъектам сделаны замечания по несоблюдению товарного соседства, отсутствию спецодежды и др.

Кроме того, выявлена и пресечена несанкционированная торговля копченым мясом без соответствующих документов. На гражданина составлен протокол по ст.5.1.1 КоАП Пензенской области. Привлечены специалисты ветнадзора для осуществления контроля за качеством реализуемой продукции и пресечения торговли в нарушение ветеринарных требований.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера