Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в видеоконференции Губернатора области

24 января 2011, 17:52

В понедельник, 24 января, Губернатор Пензенской области провел  совещание в режиме видеоконференции по некоторым актуальным вопросам жизнедеятельности области. В частности, при участии глав администраций городских округов и муниципальных районов области был рассмотрен вопрос развития овощеводства и картофелеводства. Обеспечение качественной и недорогой продукцией жителей остается одной из первоочередных задач руководства области и города.

Глава администрации города доложил о развитии овощеводства в областном центре. Так, в Пензе создан и успешно работает цех по выращиванию грибов.  «На базе МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» создан цех по выращиванию шампиньонов, – рассказал Роман Чернов. – В январе был собран урожай, который составил три тонны». Планируется, что по итогам года будет собрано 60 тонн урожая.

В ходе совещания Губернатор  поручил Администрации города Пензы провести совещание с участием руководителей оптово-розничных баз на предмет создания в Пензе кооперативов по закупке продуктов питания от местных  товаропроизводителей.

Другим вопросом видеоконференции стала инвестиционная деятельность в Пензенской области.

В целях позиционирования города Пензы как объекта привлекательного для вложения инвестиций в настоящее время осуществляется Межмуниципальное сотрудничество посредством взаимодействия с ассоциациями (Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), Союз российских городов (СРГ), Ассоциация городов Поволжья (АГП)).

Важную роль в продвижении положительного инвестиционного имиджа Пензы занимает участие в международных инвестиционных выставках и форумах. В 2010 году администрация города Пенза активно участвовала в крупных международных выставках МИПИМ, Экспо Италиа Риал Эстейт, а также совместно с делегацией Правительства Пензенской области приняла участие в презентации инвестиционного потенциала нашего региона и города в Германии (Берлин) и Италии (Милан, в рамках выставки Метчинг 2010).

В результате проводимой работы в 2007-2010 годах реализован ряд крупных инвестиционных проектов по реконструкции и строительству коммерческой недвижимости (Ритейл-Парк, «Высшая Лига», Мега Авто, Лента, реконструкция ТЦ «Пассаж», ТЦ «ЦУМ», Отель Heliopark Residence 3*). В целях увеличения притока инвестиций в экономику Пензы осуществляется постоянное взаимодействие как с потенциальными, так и реализующими проекты инвесторами. Разработан проект долгосрочной целевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности города Пензы на 2011-2013 гг.».

Также в ходе видеоконференции были рассмотрены итоги развития животноводства, работы по строительству жилья на территории области и ход реализации долгосрочных целевых программ в части строительства.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера