Фотогалерея


Проблемы жителей военного городка обсудили за круглым столом

26 января 2011, 12:31

В администрации города состоялся круглый стол для решения жилищно-коммунальных проблем жителей военного городка. Причиной послужило обращение пензенцев к Главе города, Председателю общественной приёмной Председателя Правительства РФ Ивану Белозерцеву с просьбой помочь разрешить их проблемы в сфере ЖКХ.

В заседании круглого стола приняли участие Глава города Иван Белозерцев, депутаты городской Думы, Глава администрации города Роман Чернов, руководители организаций коммунального комплекса, представители управляющей компании, жители военного городка.

В настоящее время земля под военным городком относится к федеральной собственности, в связи с чем город не вправе выделять средства на благоустройство федерального объекта. Жилые дома не так давно были переданы в муниципальную собственность, на десяти из них в 2009-2010 годах проведён капитальный ремонт,  заасфальтированы пешеходные дорожки, оборудованы три детские площадки. Но проблемы у жителей еще остаются. Пока механизмы взаимоотношений между жильцами и представителями УК находятся в периоде становления.

«Нам с Романом Борисовичем Черновым хотелось бы помочь отремонтировать дороги военного городка, – уточнил Глава города, – но пока мы не можем выделять средства муниципалитета на ремонт федеральной собственности».

Планируется, что в течение 2011 года в муниципальную собственность должна быть переведена и земля военного городка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера