Фотогалерея


Андрей Шевченко посетил ООО «Маяк-Техноцел»

08 сентября 2016, 16:45

Заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко совместно с главой администрации Железнодорожного района Олегом Денисовым принял участие в мероприятии, посвященном 10-летию со дня основания ООО «Маяк-Техноцел» в четверг, 8 сентября. Для почетных гостей была организована экскурсия по территории совместного российско-германского предприятия, которое специализируется на производстве бумаги-основы декоративных облицовочных материалов.

Андрей Владимирович в составе группы, в которую вошли представители компаний-поставщиков из Украины, ознакомился со спецификой производства, осмотрел цеха, центр управления производством, а также лабораторию, где проверяются качественные показатели бумаги, складской комплекс. Андрей Шевченко отметил, что предприятие использует передовые технологии и материалы, что позволяет ему выпускать достойную продукцию, способную создать конкуренцию зарубежными производителям.

ООО «Маяк-Техноцелл» располагает новой современной бумагоделательной машиной производственной мощностью 30 тысяч тонн готовой продукции в год. При её проектировании и строительстве были учтены тенденции роста Российского рынка декоративных бумаг, поэтому имеющиеся производственные и складские помещения, коммуникации и вся инфраструктура позволяют оперативно отреагировать на запросы рынка и в кратчайшие сроки расширить производство, установив ещё одну бумагоделательную машину.

Современные передовые технологии и ноу-хау, использованные в конструкции бумагоделательной машины, позволяют выпускать продукцию стабильно безупречного качество, а также обеспечивают экологическую безопасность выпускаемой продукции и самого производства.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера