Фотогалерея


Виктор Кувайцев поручил продумать организацию велопарковки на улице Антонова

08 сентября 2016, 18:20

В Пензе подходит к завершению первый этап реконструкции улицы Антонова. Готовность перехода к реализации второго этапа сегодня, 8 сентября 2016 года, проверил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Вместе с ним в выездном совещании приняли участие заместитель главы по земельным и градостроительным вопросам Ирина Ширшина и начальник МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» Светлана Круглова.

Первый этап включил в себя вынос инженерных сетей, который ООО «Автодорога» выполнило в конце 2015 года. В текущем году начались дорожные работы, которые в настоящее время выполняются согласно графику. Они будут завершены в 2017 году.

Параллельно с дорожными работами начнется и реализация второго этапа, который также завершится в следующем году. В 2016-м в рамках данного этапа будут выполнены работы по переустройству инженерных сетей.

На месте Виктор Кувайцев обсудил с участниками выезда варианты размещения велодорожки совместно с велопарковкой. Глава администрации поручил ответственным лицам выбрать оптимальный вариант.

- Нужно определить, где будет располагаться велопарковка с удобным проездом к ней, а также место проката велосипедов, - дал задание Виктор Кувайцев.

Ход работ по реконструкции улицы Антонова находится на контроле главы администрации города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера