Фотогалерея


В "Боцмане" торгуют алкоголем без лицензии

08 сентября 2016, 17:45

Во исполнение поручения Главы администрации города Пензы Виктора  Кувайцева , на основании неоднократных жалоб от жителей микрорайона, депутата Пензенской городской Думы  Ирины Ворониной  8 сентября 2016 года представителями Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы, администрации Октябрьского района и сотрудниками ОП №3 УМВД России по г. Пензе был проведен мониторинг работы предприятия общественного питания «Боцман», расположенного по адресу: г. Пенза, ул.Одесская,7.

Данное предприятие не имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции. Однако, в 15.40 08.09.2016 в вышеуказанном предприятии, расположенном по ул.Одесская,7, был выявлен факт свободной продажи спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения в 1,5 л пластиковых и в 0,5л стеклянных бутылках. На 2 бутылках, емкостью 0,5л имелась этикетка «Пшеничная. Пищевая добавка ароматизированная, спиртосодержащая,40%»; на 5 бутылках емкостью 0,5л, имелась этикетка «Кедровый. Ароматизатор пищевой,40%»; на 2 бутылках пластиковых, емкостью 1,5 л – «Пищевая добавка «Изабелла» .

В ходе рейда сотрудниками отдела полиции №3 были составлены протоколы осмотра и изъятия 9 бутылок спиртосодержащей продукции с наложением административного наказания в виде штрафа на продавца. Руководитель предприятия будет приглашен в отдел полиции №3 для составления протокола об административной ответственности.

Необходимо отметить, что предприниматель, осуществляющий деятельность в «Боцмане», ведет свою предпринимательскую деятельность еще в одном «неблагополучном» месте общественного питания – «Экспресс», ул.Минская,10а, где неоднократно, в нарушение действующего законодательства фиксировалась реализация спиртосодержащей продукции нелегального происхождения. Лицензии на розничную продажу алкогольном продукции нет ни в одоном предприятии.

Администрация города Пензы подготовила официальное обращение в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области в части рассмотрения вопроса привлечения к административной ответственности вплоть до административного приостановления деятельности предприятий в связи с нарушением обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению в специально оборудованных местах - предприятиях общественного питания

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера