Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Заря" находится под пристальным вниманием потому, что она сейчас развивается"

09 сентября 2016, 13:34

Исполнение программы по переселению граждан из ветхого аварийного жилья на особом контроле главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева. Совещание, посвященное данному вопросу, состоялось сегодня, 9 сентября.

Начальник Управления капитального строительства города Пензы Светлана Круглова доложила о темпе строительства новых домов в микрорайоне «Заря»

- Завершаем этап исполнения программы на 2015-2016 года. В соответствии с ним мы должны сдать 34695 кв. метров жилья, - пояснила Светлана Владимировна. – в 2015 году сдали 447 квартир, в 2016 году построено и введено в эксплуатацию 4 строения на 249 квартир.

Чтобы полностью выполнить обязательства по этому этапу необходимо ввести в эксплуатацию еще один жилой дом на 68 квартир. Сейчас строение уже построено и остались работы по благоустройству. Дом будет сдан до 1 октября.

Что касается исполнения этапа программы на 2016-2017 гг., то в настоящее время идут работы по строительству 10 жилых домов.

Также начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий отчитался о темпе заключения договоров с жителями и переселения их в новые квартиры.

Исполнение программы включает в себя также и снос ветхого и аварийного жилья. По данным заместителя начальника МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Дениса Леонтьева до конца сентября планируется снести 57 домов, на конец года эта цифра составит 89 домов.

Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы жизнедеятельности микрорайона «Заря».

- Эта территория находится под пристальным вниманием потому, что она сейчас развивается, - подчеркнул Виктор Кувайцев. – А значит, у людей там должно быть все необходимое для комфортной жизни.

Глава администрации города Пензы дал поручение обустроить заездной карман для общественного транспорта и поставить новый и современный остановочный павильон. Кроме того, по распоряжению Виктора Кувайцева с 10 сентября в микрорайоне будет организована выездная торговля товарами первой необходимости, а также продукции местных производителей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера