Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел утренний обход внутридворовых территорий

11 сентября 2016, 10:52

В Пензе успешно продолжает реализовываться проект «Наш двор». Внутридворовые территории в городе приобретают новый вид: на них появляются хорошее асфальтовое покрытие, парковочные зоны, детские площадки. За ходом работ ежедневно следит глава администрации города Виктор Кувайцев.

В воскресенье, 11 сентября 2016 года он вместе с начальником Управления ЖКХ г. Пензы Андреем Гришиным организовал инспекционный обход территорий дворов, в которых сегодня трудятся над их благоустройством.

Первым объектом стал двор на 1-ом и 2-ом проездах Лобачевского. В момент прибытия главы администрации здесь временно были прекращены работы по асфальтировке в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Виктор Кувайцев отметил, что на всех объектах бригады приостанавливали свои работы в дождь до нормализации погоды.

- Не о количестве, а о качестве работ нужно думать в первую очередь. Радует, что люди это понимают, - прокомментировал Виктор Николаевич.

Впоследствии в ходе инспекционного выезда выяснилось, что на улице Тепличной, 11,12 продолжается установка бортового камня, а на улицах Токарной, 14, 16, 18 и Галетной, 19 полностью завершилось благоустройство, и завтра здесь пройдет праздник двора. Оценивая итог проделанных работ, Виктор Кувайцев сделал замечание, что кто-то уже успел сломать металлическое ограждение. Он поручил Андрею Гришину до завтрашнего мероприятия привести его порядок.

Во дворе на улице Клары Цеткин, 69 тоже идет процесс установки бордюра, а на Дзержинского, 23а ремонтируют пешеходные дорожки.

Во время обхода Виктор Николаевич пообщался с начальниками участков, дал им некоторые рекомендации.

Кроме того, глава администрации города побывал на парковке около областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко. Он посмотрел, как в настоящее время здесь идет вырубка деревьев, кустарников и дикой поросли для расширения парковочного пространства в районе перинатального центра.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера