Фотогалерея


Виктора Кувайцева: "Ярмарка "Праздник урожая" будет работать в субботу и в Арбеково"

12 сентября 2016, 10:10

В понедельник, 12 сентября глава администрации города Виктор Кувайцев провел оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с завершением работ по комплексной программе благоустройства «Наш двор».

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместители главы администраций города Андрей Шевченко, Юрий Ильин, Владимир Попков, главы администраций районов города, начальники управлений и другие ответственные лица.

Оценивая работу по комплексной программе благоустройства «Наш двор», глава администрации города Виктор Кувайцев высказал ряд резких критических замечаний в адрес МУП «Пензадормост», который не организовал должным образом работу по благоустройству дворовых территорий в выходные дни.

Виктор Кувайцев поручил начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову разобраться, на каком основании во дворе многоэтажных домов на улице Суворова действует автомойка и ряд других предприятий, расположенных на муниципальной земле.Глава администрации города поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину принять меры для восстановления ливневой канализации на улице Чаадаева, которая, по словам местных жителей, была заасфальтирована несколько лет назад в ходе ремонта дорожного полотна.

Подводя итоги торговли осенней ярмарки в выходные дни, Виктор Кувайцев отметил, что ярмарка « Праздник урожая» на площади Ленина прошла нормально. В следующую субботу ярмарка продолжит свою работу.Но формат торговли необходимо расширить. Для этого нужно определить места работы ярмарки в Арбеково и заранее оповестить жителей, в каких местах будет осуществляться торговля, чтобы пензенцы смогли закупить продукты по приемлемым ценам и в этом районе.

Глава администрации города поручил начальнику управления транспорта и связи Максиму Иванкину в рамках действия ярмарки организовать в субботу бесплатный проезд в троллейбусах.

Также, Виктор Кувайцев поручил начальнику управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк организовать работу продуктовой автолавки в микрорайоне Заря на территории новостроек ежедневно и в выходные дни в обязательном порядке.В рамках программы  благоустройства территорий и скверов, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил Ольге Жовтяк договориться с собственником о приведении в порядок торговых павильонов и территорий прилегающих к ним на Олимпийской аллее, которые в настоящее время имеют неприглядный вид.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера