Фотогалерея


Виктор Кувайцев:" Снос домов – это важная часть программы переселения"

12 сентября 2016, 14:10

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совместно с заместителем по городскому хозяйству Юрием Ильиным проверил, как осуществляется снос расселенных домов, признанных аварийными и непригодными для проживания, в понедельник, 12 сентября.

На данный момент работы завершены на 31-м объекте, ведутся еще на 39-ти. В общей сложности, к концу текущего года планируется снести 89 домов, – доложил градоначальнику заместитель директора Департамента ЖКХ города Денис Леонтьев.

В первую очередь, Виктор Николаевич посетил улицу Урицкого, 128, где работники подрядной организации разобрали кирпичную кладку строения и приступают к разбору деревянного сруба. По контракту, до 20 сентября с данного участка будет вывезен весь строительный мусор.

Затем глава администрации города проконтролировал, как выполняется его поручение, касающееся сноса домов по улице Набережной реки Мойки. Напомним, что жители соседней улицы Саранской с помощью эфира телеканала «Россия 24. Пенза» обратились к Виктору Николаевичу с жалобой на опасное соседство. В настоящее время пять многоквартирных домов снесены, но участок, который граничит с дошкольным учреждением и МКД, не очищен от остатков конструкций уничтоженных зданий и строительного лома. Глава администрации обратил внимание на хозяйственное сооружение, расположенное на этой территории, и распорядился выяснить, в чьей собственности оно находится, чтобы провести работы по сносу.

В ходе рейда он также осмотрел площадки на улице Краснова, 113б и Путевой,15, на которых проводится демонтаж кирпичных стен и плит-перекрытий. По сведениям Департамента ЖКХ города, по данным адресам мероприятия по сносу планируется завершить к концу сентября.

Глава администрации поручил ответственным лицам ускорить темпы работ на всех объектах.

Нельзя забывать, снос домов – это важная часть  исполнения программы переселения, которую мы  должны выполнять в установленные сроки. В противном случае, создается угроза безопасности горожан и портится внешний облик города, – подчеркнул Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера