Фотогалерея


Ирина Ширшина: « Форум подтвердил - развивая набережную реки Суры, мы идем правильным путем»

12 сентября 2016, 16:16

Сегодня, в Москве на ВДНХ проходит Форум «Городское развитие и совершенствование качества городской среды», в котором принимают участие заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина и главный архитектор города Пензы Зуфар Зиятдинов.

Заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина, отвечая на вопрос, какие тенденции развития городского пространства были озвучены на Форуме, сказала: «Главная стратегия развития городского пространства и среды в будущем предусматривает обязательное участие общественности города в реализации любого проекта: от его разработки до воплощения в жизнь. И тенденции изменения законодательства направлены на поддержку данной стратегии».

Ирина Владимировна отметила, что Форум подтвердил - развивая набережную реки Суры, мы идем правильным путем. Наличие водной артерии в центре города является местом мощного притяжения, поэтому необходимо развивать набережную, делая ее доступным местом для туризма и комфортного отдыха горожан. Для Пензы, развитие набережной реки Суры, в конечном итоге, принесет не только положительные эмоции отдыхающим, экологичность окружающей среды, а также поможет привлечь частных инвесторов, и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера