Фотогалерея


В Пензе пройдет семинар «Школа полезных привычек»

13 сентября 2016, 10:19

В среду, состоится третий семинар-практикум по формированию здорового жизненного стиля для студентов торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» в рамках реализации мероприятий проекта «Я выбираю жизнь» Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Семинар «Школа полезных привычек» пройдет по блокам.

В блоке «Свое мнение» студентам представится возможность отстоять свою точку зрения по теме здорового образа жизни.

В блоке «Экономический» они посчитают «потребительские корзины» и увидят разницу в затратах человека, ведущего здоровый образ жизни, и человека, имеющего вредные привычки.

В блоке «Здоровый стиль жизни» молодые люди выполнят коллажи, призывающие к здоровому образу жизни.

В блоке «Формулы» участники познакомятся с приемами саморегуляции и преодоления агрессии безобидными цивилизованными способами.

Мероприятие направлено на овладение учащимися объективными, соответствующими возрасту знаниями о здоровом образе жизни; формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя и других психоактивных веществ; знакомство с приемами преодоления неприятных чувств и отрицательных эмоций; развитие навыков неагрессивного отстаивания собственной позиции.

Организаторами выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Начало в 12.00

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера