Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел прием предпринимателей

13 сентября 2016, 13:16

Во вторник, 13 сентября  глава администрации города Виктор Кувайцев  провел прием предпринимателей, в котором приняли участие заместители главы администрации города Андрей Шевченко, Ирина Ширшина, начальники управлений Ольга Жовтяк и Наиля Алюшева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов и другие ответственные лица.

 Предприниматели обратились к главе администрации города с просьбой о предоставлении в пользование земельного участка для благоустройства берега реки Суры в районе улицы Свердлова.  По их мнению, квартиры в  жилом доме, который они построили, будут имень более выскокую привлекательность для потенциальных покупателей, если   не только вокруг жилого дома будут выполнены работы по благоустройству,  а также облагорожены и прилегающие территориии, находящиеся в  муниципальной собственности. Они разработали план благоустройства и готовы инвестировать  в него собственные средства. Виктор Николаевич поддержал  строителей, отметив, что их проект  был представлен  губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который обещал   приехать  к ним на открытие, когда работы будут завершены. При этом, глава администрации  города Виктор Кувайцев  сообщил, что этот вопрос нуждается в дополнительной юридической доработке, так как связано с использованием муниципальной земли.

Обсудив с обратившимся предпринимателем вопрос о  заключении мирового соглашения по иску о сносе самовольно возведенного строения – здания склада на проспекте Победы, 24В и уточнив детали и суть дела, Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Ирине Ширшиной и начальнику Правового управления Всеволоду Пилипенко выработать предложения по решению спорного вопроса, которые устроли бы все заинтересованные стороны.

 Также, глава администрации  города Виктор Кувайцев рассмотрел вопросы  об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства по адресу: г.Пенза, ул.Большая Арбековская, 121, о расторжении договора аренды под нестационарный торговый объект по адресу: г.Пенза, ул.Суворова, 139 и ряд других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера