Фотогалерея


Победители конкурса социально значимых проектов обустроили спортивный зал школы № 75/62

13 сентября 2016, 15:20

В понедельник, 12 сентября в школе № 62 состоялась презентация клуба восточных единоборств.

Возможность обустроить клуб единоборств современным оборудованием появилась в результате поддержки администрацией города Пензы социально значимых инициатив.

Второй год в Пензе проводится конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления. В 31 избирательном округе участие в конкурсе приняли активисты секции карате. Они выиграли грант в номинации «Дружно, весело, спортивно».

Выигранный грант позволил обустроить спортивный зал школы № 75/62 (корп. 2) современным оборудованием и приспособлениями для занятий силовыми видами спорта и восточными единоборствами. Школа № 62 расположена в центре микрорайона Веселовка, на базе учебного заведения будет реализована возможность открытия новых спортивных секций.

На презентации клуба единоборств, в своем выступлении Председатель Пензенской Региональной общественной организации карате Кекусинкай Владимир Сычин подчеркнул: «Не стоит забывать, что восточные единоборства - это не только способ самозащиты, но и возможность для ребёнка раскрыть свои способности в спорте. Каждый может извлечь пользу из занятий каратэ, так как этот вид спорта дает нам шанс стать немного лучше, усовершенствовать свой характер».

Юные спортсмены продемонстрировали гостям мероприятия приемы работы на новом оборудовании, использование новых спортивных снарядов и приспособлений, а также показали свое мастерство и ловкость.

После спортивного праздника состоялось чаепитие.

                                  

                                 

                                 

 

                                    

                                    

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера