Фотогалерея


Андрей Гришин: «Работы по монтажу модульных котельных завершим до 15 октября»

13 сентября 2016, 16:52

Сегодня, 13 сентября состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. На повестке дня стоял вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов. 

Начальник Управления ЖКХ города Пензы Андрей Гришин сообщил собравшимся, что в настоящее время общая готовность объектов городского хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 годов составляет 90%-95%, проводятся работы по проверке и оформлению паспортов готовности потребителей и теплоснабжающих предприятий города Пензы. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы, которые готовы на 99%.

- Для своевременной подготовки объектов жилья, соцкультбыта и инженерной инфраструктуры города к надежной эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов и принятия оперативного решения еженедельно проводятся заседания комиссии по подготовке объектов городского хозяйства к отопительному сезону, - пояснил Андрей Гришин. – На них заслушивается оперативная информация ответственных организаций, предприятий и учреждений о ходе выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону и даются соответствующие поручения. В целях обеспечения взаимодействия энергоснабжающих предприятий с управляющими организациями по обслуживанию жилого фонда составлены и утверждены графики проведения гидравлических испытаний и ремонта магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.

Начальник Управления ЖКХ доложил о проделанной работе по капитальному ремонту сетей, реконструкции тепловых магистралей и опрессовке.

Отвечая на вопросы депутатов о судьбе домов, где планировалось ввести в эксплуатацию в этом году модульные котельные, Андрей Васильевич отметил, что все работы будут выполнены до 15 октября.

- Инвестор уже определен, - добавил Андрей Гришин. – Все необходимое оборудование уже закуплено. Сейчас эти модульные котельные монтируют на базе. Параллельно на всех четырех площадках (улицы Гоголя, К. Маркса, Урицкого и Набережная реки Пензы) идет обустройство фундамента и подводка сетей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера