Фотогалерея


Виктор Кувайцев по просьбе жителей посетил улицу Большую Арбековскую

13 сентября 2016, 17:29

Во вторник, 13 сентября к главе администрации города Пензы Виктору Кувайцеву обратился председатель уличного комитета, который передал просьбу жителей улицы Большой Арбековской о необходимости обустройства тротуара.

В этот же день совместно с заместителем главы администрации города Ириной Ширшиной и начальником Управления градостроительства и архитектуры администрации города Магомедом Агамагамедовым градоначальник на месте ознакомился с проблемными моментами, касающимися благоустройства данной улицы.

Виктор Николаевич пояснил, что, проявив инициативу, горожане могут подать заявку и принять участие в конкурсе социально значимых проектов, который администрация города проводит ежегодно. Получив грант, жители имеют право использовать полученные средства на благоустройство территории.

В этом случае вопрос с устройством тротуара можно решить на условиях софинансирования с городским бюджетом в соотношении 30 на 70 процентов. 70 процентов выделяет муниципалитет, остальные средства добавляют жители, – сказал Виктор Кувайцев.

В ходе выезда председатель уличного комитета также обратил внимание главы администрации города на строящееся неподалеку здание. По его  мнению, данное строение возводится с нарушением градостроительных норм. Виктор Кувайцев поручил Ирине Ширшиной изучить документацию и детально разобраться в ситуации, оставив этот вопрос на контроле.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера