Фотогалерея


Юрий Ильин принял участие в Форуме социально ориентированных организаций Пензенской области «Инициатива»

14 сентября 2016, 16:51

14 сентября 2016 года заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин выступил с докладом по теме «Роль и место органов власти, общественности, бизнеса в вопросах содействия деятельности ТСЖ, ТОС и УК» в рамках форума социально ориентированных организаций Пензенской области «Инициатива». Форум состоялся в здании библиотеки им М. Ю. Лермонтова.

Как пробудить активность жителей и привлечь их к социально полезным делам по обустройству своего местожительства – поделился опытом города Заречного Илья Дильман, заместитель главы администрации города Заречного.

И.о. начальника Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко проинформировала, какие проблемы препятствуют развитию ТСЖ и УК в населенных пунктах Пензенской области.

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организация «Ассоциация предприятий жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области» Мария Горбачева рассказала, что можно сделать, чтобы преодолеть отчужденность в вопросах благоустройства и обустройства жилья жителей одного дома и одного микрорайона.

Директор Управляющей компании «Пензастройсервис Центр» Юрий Толстоухов выступил докладчиком по теме «Роль УК и ТСЖ в вопросах благоустройства и обустройства жилья». По этому вопросу также выступил директор Управляющей организации «Спутник» из с. Засечное Пензенского района.

Участники секции дискутировали и выясняли, что нужно сделать для того, чтобы местожительство стало не безликим населенным пунктом, а живой социальной общностью со своим характером и традициями, как выражением нового качества жизни населения.

В работе секции приняли участие представители органов власти, заместители глав администраций муниципальных образований области, представители общественных организаций, некоммерческих объединений, представители ТСЖ, ЖСК, УК, а также жители города Заречного – участники конкурса общественных инициатив по благоустройству внутриквартальных территорий «Мой дом, мой двор».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера