Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

14 сентября 2016, 15:54

14 сентября, в среду, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан. За решением своих проблем к градоначальнику обратились 10 человек.

Вопросы, которые в этот день рассмотрел глава администрации, касались различных сфер. Среди них оформление земельных участков и их предоставление, признание жилого дома непригодным для проживания и другие.

Одной из первых обратившихся в ходе приема была жительница с первого Литовского проезда. Она не согласна с количеством предоставляемых ей метров в новой квартире по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. При этом она просит жилье большей площади.

- Это федеральная программа, и мы ее только исполняем, - ответил Виктор Кувайцев. – В соответствии с  этой программой установлены нормы и правила, по которым мы предоставляем жилые помещения. И это не зависит от количества прописанных людей в вашей квартире. Кроме того, за счет бюджета города вы дополнительно получили 20 кв.м. в связи с размером жилой площади в аварийном доме.

По итогам приема глава администрации города Пензы дал ряд поручений ответственным лицам, а ход их выполнения Виктор Кувайцев взял на личный контроль.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера