Фотогалерея


Изменения в федеральном законодательстве обсудили в администрации города Пензы

15 сентября 2016, 09:57

14 сентября в администрации города Пензы состоялся межведомственный семинар, в котором приняли участие заместители главы администрации г. Пензы Андрей Шевченко и Ирина Ширшинапрокурор Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Михаил Савелов, прокурор Ленинского района г. Пензы Евгений Зудихин, сотрудники прокуратуры Ленинского района города, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, а также представители предпринимательского сообщества, сотрудники отдела муниципального земельного контроля администрации города Пензы.

В ходе работы семинара были освещены наиболее проблемные вопросы, возникающие при применении Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», изменения Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», вступающие с 01.01.2017.  Также затронуты проблемы правоприменительной практики выявления преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ, и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

 Цель мероприятия – информирование и проведение профилактических мероприятий в отношении правоприменительной практики федерального законодательства и вносимых в них изменений  сказал Евгений Зудихин.

Карим Кузахметов выразил благодарность за проведение подобного мероприятия на муниципальном уровне и порекомендовал представителям предпринимательского сообщества в случае наступления разного рода проверок обращаться за разъяснением порядка проведения проверочных мероприятий в органы прокуратуры. Также он отметил актуальность урегулирования нормы в отношении анонимности обращений граждан, по которым возможно наступление внеплановых проверок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера