Фотогалерея


Ирина Ширшина и Юрий Ильин проинспектировали новостройки в Заре

15 сентября 2016, 18:30

В четверг, 15 сентября заместители главы администрации города Ирина Ширшина и Юрий Ильин провели выездное совещание в микрорайоне Заря.

В сентябре 2016 года планируется ввод последнего многоквартирного дома в рамках реализации муниципального контракта со строительной фирмой «Сурский квартал». В настоящее время сдано восемь домов, построенных этой подрядной организацией по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И сейчас идет активное заселение жильцов. Ключи от новых квартир получили более 300 человек. Ирина Ширшина и Юрий Ильин приехали проинспектировать состояние новостроек на завершающем этапе.

Они осмотрели состояние квартир, оценили подготовку к работам по благоустройству внутридворовых территорий, отметив, что на данный момент инженерные коммуникации смонтированы, отделка квартир завершена, а для выполнения мероприятий  по благоустройству намечен субподрядчик.

- Стараемся создать максимально комфортные условия для жизни пензенцев, - отметила Ирина Владимировна. – Мы видим, что с каждым днем количество жителей этого микрорайона увеличивается. Много переезжает сюда семей с детьми, для которых мы оборудовали детские площадки. Большой популярностью пользуется спортивная площадка, построенная по программе «Газпром - детям». Для автовладельцев обустроена вместительная парковка.

Активное освоение данной территории началось весной 2015 года. За короткий промежуток времени удалось многое сделать. Но не меньше еще и предстоит.

- Планируем и дальше развивать инфраструктуру, в частности, это касается строительства детского сада, - сказала Ирина Ширшина. – Его проект находится на стадии завершения. Начнем возводить дошкольное учреждение в этом году и закончим к лету следующего. Дальше в перспективе  –  строительство поликлиники. Территория под нее по проекту межевания уже определена.

Кроме того, проданы два земельных участка под строительство магазинов. Один из участков начнет осваиваться в этом году. Также будет оборудована парковая зона, на которой появятся различные площадки для активного отдыха, в том числе, для волейбола и футбола. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера