Фотогалерея


Виктор Кувайцев оценил достижения пензенских заводов по производству специализированного оборудования

15 сентября 2016, 17:30

Сегодня, 15 сентября 2016 года, с рабочим визитом глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и другими официальными лицами посетили ЗАО «Пензенский завод точных приборов» и ООО «Пензенский завод Телема Гино».

Гости предприятий осмотрели их производственные цеха, оборудование, ознакомились с номенклатурой продукции и дальнейшими планами по расширению географии партнеров и компетенций заводов.

ЗАО «Пензенский завод точных приборов» начинало свою деятельность в 1978 году с производства фотоизделий и спецтехники. Сейчас завод специализируется на производстве продукции, предназначенном для использования в железнодорожном транспорте, а также на спецпроизводстве. Виктор Кувайцев отметил, что «ПЗТП» имеет за плечами большой опыт и богатую историю его развития и становления.

- Это мощное предприятие с большим творческим потенциалом. Благодаря профессионализму сотрудников и использованию современного технологического оборудования оно с каждым годом все больше закрепляет за собой статус конкурентоспособного предприятия, - подчеркнул глава администрации Пензы.

В свою очередь, завод «Телема Гино» начал свою деятельность с 2014 года.

- Несмотря на то, что предприятие открыто не так давно, оно уже имеет достойные успехи, - заметил Виктор Николаевич.

Так, завод по производству электроаппаратуры для тепловозов, электровозов, электропоездов и путевых машин в настоящее время осуществляет отгрузку своей продукции в Белоруссию, Эстонию, Казахстан.

- Оба предприятия имеют большие перспективы. Сегодня у нас есть полная уверенность, что они будут наращивать объемы, увеличивать заказы, тем самым внося весомый вклад в развитие экономики города и региона, - выразил надежду Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера