Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Своими достижениями пензенские спортсмены прославляют наш город»

15 сентября 2016, 18:18

В четверг, 15 сентября 2016 года глава администрации Пензы Виктор Кувайцев принял участие в посвящении в картингисты юных спортсменов клуба «Картинг» Дворца детского (юношеского) творчества города Пензы.

В рамках праздничного мероприятия состоялись выступления творческих коллективов Дворца, прочтение торжественной клятвы и выдача памяток «Юному картингисту».

- Радует, что наши дети и молодежь тянутся к спорту. А еще больше радует то, что они достигают в нем высокие результаты, представляя Пензу на соревнованиях различных уровней – от межрегионального до всероссийского, - сказал в своем выступлении Виктор Николаевич.

Также глава администрации Пензы пожелал учащимся объединения новых побед и открытий в этом увлекательном виде спорта.

После торжественной церемонии посвящения в картингисты на площадке картодрома прошли показательные выступления лучших спортсменов клуба.

Клуб «Картинг» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы был создан в 1973 г. в Доме пионеров №1. Руководителем и основателем клуба «Картинг» является Анискин Александр Федорович – отличник народного просвещения. Команда картингистов Дворца творчества является Чемпионом Первенства Республики Мордовия, призером зональных соревнований Саратовской области, многократным победителем открытого городского зимнего Первенства г. Пензы по картингу.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера