Фотогалерея


Начался прием заявок на торговлю новогодними елками

16 сентября 2016, 11:09

Постановлением администрации города Пензы от 29.04.2016 № 654 «О порядке проведения открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Пензы» утвержден Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории города Пензы, в т.ч. по реализации хвойных деревьев. Данный Порядок предусматривает предоставление хозяйствующим субъектам права на размещение нестационарного торгового объекта в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, на основании договора на размещение вышеуказанных объектов, заключаемого по результатам аукциона.

В соответствии с действующим законодательством, в существующее постановление администрации города Пензы от 09.04.2015 № 470 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Пензы» внесены изменения от 09.09.2016 № 1533. В постановлении утверждены адреса по размещению елочных базаров. Всего субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено 62 адреса, по которым возможна реализация хвойных деревьев.

На основании вышеизложенного, администрацией города уведомляет о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в аукционе по реализации хвойных деревьев по 62 адресам. Заявки принимаются Управлением содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пенза по адресу: г. Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, кабинет 122, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, контактный телефон 54-19-04.

Реализация хвойных деревьев начнется с 1 по 31 декабря 2016.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендуется организовывать торговлю хвойными деревьями в соответствии со следующими требованиями:

1. торговые места по реализации хвойных деревьев должны иметь ограждение, освещение и новогоднее оформление;

2. в местах реализации хвойных новогодних деревьев должны быть в наличии:

- вывеска с указанием организационно-правовой формы, юридического адреса организации,

- документы (накладные, квитанции) с отметкой, подтверждающей отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством,

- договора на пользование контейнерной площадкой и вывоз твердых бытовых отходов со специализированным предприятием,

- информация о часах работы хозяйствующего субъекта,

- информация о розничных ценах на елочную продукцию,

- упаковочный материал;

3. объекты должны находиться в надлежащем санитарном состоянии в период и после окончания рабочего дня, должна осуществляться очистка территории от снега;

4. по окончании торговли 31.12.2016 до 18.00 часов произвести уборку и освободить территорию от хвойных деревьев, торгового оборудования.

Торговое место должно иметь декоративно-художественное ограждение с присутствием новогодней тематики, использовав новогодние персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и т.д.), установить оформленные и украшенные елки. Спецодежда продавца с элементами праздничной новогодней тематики: шапки Деда Мороза, куртки, халата, рукавиц, бейджика и т.д.

Приветствуется оказание дополнительных услуг: доставка елки на дом, подъем на этаж, подгонка ствола, установка и продажа крестовины и др. устройств, организация конкурсов, викторин, хороводов для детей, при участии аниматоров, сказочных персонаж.

Кроме того, в целях создания атмосферы праздника для горожан, организации торгового обслуживания населения в предновогодние дни, победителям аукциона в течение 10 рабочих дней необходимо согласовать эскиз елочного базара (своего рабочего места) с Управлением градостроительства и архитектуры администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера