Фотогалерея


В администрации города прошло заседание Межведомственной комиссии по охране труда

16 сентября 2016, 11:28

В четверг, 15 сентября 2016 года, в малом зале администрации города прошло заседание Межведомственной комиссии по охране труда.

В связи с поручением, данным Министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, на селекторном совещании с регионами под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец 8 сентября 2016 года в Доме Правительства РФ о ведении на постоянной основе анализа каждого произошедшего несчастного случая со смертельным исходом, на заседание Межведомственной комиссии были приглашены руководители и специалисты по охране труда всех организаций, в которых в течение 2-ого квартала текущего года были зафиксированы случаи травматизма со смертельным и тяжелым исходом.

В ходе заседания присутствующие обсудили причины, приведшие к возникновению несчастных случаев. Представители организаций отчитались перед членами комиссии о проведенных мероприятиях по устранению причин по улучшению условий труда работников и снижению уровней профессиональных рисков.

Основные причины, которые привели к гибели и тяжелым травмам работников:

- отсутствие контроля за техническим состоянием оборудования;

- не применение средств индивидуальной защиты;

- отсутствие технологической документации;

- допуск к работе лиц, не прошедших обучение по охране труда и проверки знаний требований охраны труда;

- нарушение труда и отдыха , выразившееся в исполнении трудовых обязанностей в течение продолжительного времени;

- отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением мер безопасности при выполнении работ.

По итогам заседания Межведомственная комиссия завершила свою работу и приняла решение, которое будет направлено в адрес руководителей организаций.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера