Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил предприятия Железнодорожного района

16 сентября 2016, 13:40

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в рабочем визите губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на текстильную фабрику «Пекоф» и компанию «Русский Кондитер» в пятницу, 16 сентября.

Пензенское текстильное предприятие создано в 1956 году путем слияния галантерейной фабрики и кожевенного завода. В 1996 году преобразовано в закрытое акционерное общество Пензенская текстильная фабрика «Пекоф». Выпускаемая продукция - женские сумки из искусственной и натуральной кожи и текстиля, косметички, папки, мужские портфели, ремни и другая кожгалантерея. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших производителей кожгалантерейной продукции на потребительском рынке России. Выпускает более 200 моделей изделий. Ежегодно в производство внедряется не менее 90 новых моделей.

Члены выездного мероприятия ознакомились с технологическим процессом и ассортиментом выпускаемой продукции, осмотрев производственные цеха и демонстрационный зал.

Глава администрации города отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, текстильная фабрика сохраняет темпы и объемы производства.

На сегодняшний день продукция предприятия конкурентоспособна и реализуется по приемлемым ценам, – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Кожгалантерейные изделия пензенской фабрики не уступают китайским. Это касается как дизайна, так и качества текстильной продукции, - дал оценку губернатор выпускаемым товарам легкой промышленности.

Глава региона пообщался с работницами предприятия по вопросам своевременности оплаты труда.

Для людей главное, чтобы была постоянная работа и достойная заработанная плата, - подчеркнул он.

Вопросы расширения производства и создания новых рабочих мест на территории муниципальных районов области, а также оказания помощи в организации сбыта пензенской продукции были рассмотрены и на ООО «Русский Кондитер».

Предприятие является одним из лидеров пищевой промышленности в нише «производство мармелада». Неповторимый и разнообразный вкус кондитерских изделий фабрики известен не только в Пензенской области, но и далеко за ее пределами.

Глава администрации города обратил внимание на большой ассортимент, качество и безопасность выпускаемой продукции. Этому способствует несколько факторов – отсутствие ручного труда, полностью автоматизированные линии, что исключает человеческий фактор, а также использование только натурального сырья при производстве мармелада.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера