Фотогалерея


Виктор Кувайцев проинспектировал объекты инфраструктуры микрорайона «Заря»

16 сентября 2016, 15:39

В пятницу, 16 сентября 2016 года Виктор Кувайцев с инспекционным визитом посетил микрорайон «Заря».

Как сообщалось ранее, глава администрации города дал задание оборудовать в заброшенном двухэтажном здании бывшего МУПа, расположенном напротив школы №52, опорный пункт охраны общественного порядка. Также планируется разместить в нем приемную депутатов и главы администрации города Пензы.

В разгар рабочего дня  здание оказалось закрытым, работы по капитальному ремонту не производились. Виктор Николаевич высказал ряд критических замечаний по поводу организации  ремонтных работ и дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Юрию Ильину в ближайшее время обеспечить завершение ремонта помещений.

Также в этот день глава администрации города осмотрел спортивную площадку, на которой местные школьники играли в футбол. Виктор Кувайцев поинтересовался у одного из юных футболистов, пользуется ли спросом эта игровая зона и много ли детей приходят сюда. 

Оказалось, что эта  площадка является излюбленным местом жителей микрорайона «Заря» всех возрастов.

Чтобы спортивная площадка могла долго радовать проживающих в микрорайоне жителей, обеспечивая возможность детворы играть в футбол и хоккей, Виктор Кувайцев поручил начальнику УЖКХ г. Пензы Андрею Гришину и председателю Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталье Озеровой определить ответственного, кто бы смог осуществлять контроль за ее состоянием и поддержанием спортивного объекта в надлежащем виде.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера