Фотогалерея


В Городскую станцию скорой медицинской помощи поступили новые автомобили

28 января 2011, 19:26

В пятницу, 28 января 2011 г., состоялась торжественная передача новых автомобилей скорой медицинской помощи лечебным учреждениям. В Пензенскую область поступило 76 высокотехнологичных, оснащенных всем необходимым оборудованием автомобилей. На их приобретение из бюджета региона выделено более 140 млн. рублей.

Ключи от новой техники вручил Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Всего в область закуплено 65 автомобилей марки «FIAT» и 11 «ГАЗелей». Из них в Городскую станцию скорой медицинской помощи поступили 32 автомобиля.

«От всего коллектива городской станции скорой медицинской помощи города Пензы хочу выразить огромную благодарность за такой дорогой и такой необходимый для нас подарок. Благодаря вам и вашей поддержке мы сможем ускорить оказание экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе жителям и гостям города», - поблагодарил главный врач станции скорой помощи г. Пензы Виталий Акимов.

Автомобили скорой помощи класса «В» оснащены медицинским оборудованием в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Об оснащении санитарного транспорта» и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи врачебной бригадой, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера