Фотогалерея


В Пензе пройдут соревнования по авиамодельному спорту

31 января 2011, 09:39

20 февраля на кордодроме Станции юных техников №1 состоятся соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей (F-2-D), посвященных Дню защитника отечества. В соревнованиях примут участие спортсмены из Саранска, Рузаевки, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ульяновска, Кузнецка.

Этот класс поправу считается одним из самых сложных в авиамодельном спорте. Спортсмену в первую очередь необходимо построить саму модель. Как правило, она изготавливается по самым современным технологиям из композитных материалов. Размах крыльев таких моделей достигает полутора метров, и при этом вес составляет не больше двух килограммов. На модель устанавливается двигатель мощностью до пяти л.с., который должен надежно работать во время всего полета. Модель управляется пилотом при помощи тонких тросиков длиной 20 метров и ручки управления. Задача пилота заключается в правильном выполнении фигур высшего пилотажа. Это и "перевернутый полет, и "петли,"восьмерки, "часы, "ромашки" и много других фигур. За каждую фигуру начисляются очки, сумма которых и влияет на результат.

Приглашаем всех жителей города посетить этот праздник спортивно-технического спорта, поболеть за своих земляков, друзей, одноклассников и просто приятно провести время!

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера