Фотогалерея


Свердловский мост закроют 22 сентября

21 сентября 2016, 10:57

В среду, 21 сентября глава администрации города Виктор Кувайцев провел рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, главы администраций районов города и другие ответственные лица.

Свердловский мост. Начальник УКС г.Пензы Светлана Круглова доложила, что в связи с решением ряда юридических вопросов, закрытие Свердловского моста состоится 22 сентября. Проезд по мосту будет закрыт как для автотранспорта, так и для пешеходов. Чтобы избежать несчастных случаев, кроме установки запрещающих знаков на въезде, мост будет перекрыт бетонными блоками и насыпан песчаный вал.

Планировалось, что в ходе ремонта Свердловского моста резервным переходом через реку Суру для школьников будет служить понтонный мост, но так как и на понтонном мосту в ближайший месяц будут осуществляться ремонтные работы ( без перекрытия моста), глава администрации города Виктор Кувайцев поручил начальнику управления транспорта и связи Максиму Иванкину в течении сегодняшнего для проработать вопрос организации, в рамках существующих маршрутов муниципального транспорта, подвоза утром школьников, проживающих на Пензе-III, к учебным учреждениям и обратно после занятий.

По информации начальника УЖКХ г.Пензы Андрея Гришина программа комплексного благоустройства «Наш двор» практически выполнена. Осталось несколько дворовых территорий, где нужно провести асфальтировку. Как только улучшаться погодные условия асфальт положат в течение дня. Работы по благоустройству Олимпийской аллеи будут завершены к 10 октября.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы по замене дорожного полотна на улицах Кирова и Леонова, на проспекте Строителей, а также строительство пешеходной дорожки на Ахуны. Чтобы дорожка имела законченный вид, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил организовать в начале пешеходной дорожки парковку.

Пуск тепла. Заслушав сообщение начальника управления образования Юрия Голодяева о температурном режиме в детских садах и школах, Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Юрию Ильину подготовить предложения по пуску тепла в детсады и учреждения здравоохранения к заседанию штаба по пуску тепла, который состоится сегодня в 17.00 и будет проходить ежедневно.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил также Юрию Ильину осуществлять круглосуточный контроль за ремонтными работами ресурсников, которые проводят замену труб большого диаметра на улице Фурманова и проспекте Строителей.

Обращения граждан. Подводя итоги совещания, Виктор Кувайцев обратил внимание присутствующих на необходимость оперативно реагировать на обращения граждан и давать грамотные ответы людям, чтобы исключить возможность повторных обращений.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера