Фотогалерея


Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Всемирным днем без автомобиля

22 сентября 2016, 09:05

Дорогие жители города Пензы!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Всемирным днем без автомобиля!

Ежегодно в проведении Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля участвует свыше двух тысяч городов из более 40 стран мира. И в этом году Пенза присоединилась к участию в акции!

Сегодня в нашем городе автомобилей становится больше, чем необходимого пространства для них – для их движения, хранения и обслуживания. Такая ситуация порождает много традиционных проблем, на разрешение которых нацелена транспортная стратегия развития Пензы.

Мы понимаем, пешеходы и велосипедисты должны беспрепятственно передвигаться. Автомобили – ездить удобно и безопасно, парковаться так, чтобы не мешать другим участникам движения, не повреждать газоны, тротуары и бордюры.

Для этого формируется парковочное пространство, транспортно-пересадочные узлы и другие элементы городской инфраструктуры.

Кроме того, мы стремимся создать удобные зоны без моторизованного движения. Как пример, развитие и благоустройство Олимпийской аллеи. Мы делаем все возможное, чтобы развивать вело и пешеходное движение как средство улучшения экологии города.

Дорогие друзья! В этот замечательный праздник призываю вас хотя бы на один день отказаться от использования личного автомобиля и выбрать велосипед, общественный транспорт или пешеходную прогулку ради себя и города.

С уважением, глава администрации города Пензы                         В.Н. Кувайцев

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера