Фотогалерея


В Пензе пройдет молодежная социальная акция «Рука другу»

31 января 2011, 11:52

Всемирный день больного - социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно, и имеет определенную цель - привлечение внимания общественности к больным людям, к необходимости облегчения их страданий и улучшения ухода.

Накануне этого Дня 1 февраля 2011 года по инициативе и при непосредственном участии волонтеров ПГМОО «Мобильные отряды студентов» в Пензенской областной клинической больнице имени Н.Ф. Филатова будет организована концертно-игровая программа для детей и подростков, находящихся на стационарном лечении. Концертно-игровая программа включает в себя веселые конкурсы, игры, занимательные интеллектуальные викторины, концертные номера. В отделения будут переданы настольные игры, в том числе шахматы. Всем участникам мероприятия будут вручены сувениры и подарки.

Цели и задачи мероприятия: развитие разносторонних интересов, социально полезной активности молодежи; организация досуга детей и подростков, находящихся на стационарном лечении в Пензенской областной клинической  больнице им. Н.Ф. Филатова; содействие процессу формирования гражданской активности молодежи через вовлечение студентов в добровольческую деятельность; поддержка и развитие инициативной и талантливой молодежи.

Начало в 16.00.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера