Фотогалерея


Пензенские легкоатлеты приняли участие в эстафете на призы Губернатора области

24 сентября 2016, 15:01

24 сентября 2016 года пензенские легкоатлеты приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области. В этом году соревнования проходили в пгт Исса и собрали более 1200 участников.

Открывая состязания, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензенская область обладает значительной спортивной инфраструктурой, позволяющий развивать как массовый спорт, так и спорт высших достижений.
- Сегодняшняя эстафета - особая, так как она проходит в год летних Олимпийских игр, на которых наши пензенские спортсмены завоевали 7 наград. Это говорит о том, что на пензенской земле, в городах и районах области созданы прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом для того,чтобы наша молодежь могла показать себя, свои возможности, - отметил Иван Белозерцев.

Город Пензу представляли учащиеся общеобразовательных учреждений, команды Пензенского многопрофильного колледжа, Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского государственного технологического университета, Пензенской сельскохозяйственной академии.

По итогам выступлений в своих группах победу одержали легкоатлеты гуманитарного отделения Пензенского многопрофильного колледжа. Представители Пензенского государственного университета заняли первое и второе места, на третью ступень пьедестала почет взошла сборная Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Сборная школьников города Пензы с большим отрывом пришла на финиш первой среди команд городских округов, вторая команда пензенских школьников заняла третье место.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера